КАРТА САЙТА ПРОГРАММA ПРОЕКТЫ РАЗДЕЛ БЕНЕФИЦИАРОВ Мероприятия Ссылки КОНТАКТЫ
Эта программа финансируется Европейским Союзом
Te start E-mail Sitemap
ЕВРОПЕЙСКИЙ ИНСТРУМЕНТ ДОБРОСОСЕДСТВА И
ПАРТНЕРСТВА 2007-2013 гг. ПРОГРАММА ТРАНСГРАНИЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

ЛАТВИЯ-ЛИТВА-БЕЛАРУСЬ
To start
Вопросы - ответы
Выберите каталог вопросов:
Партнёрство
2011-02-02  - Какое доказательство должен предоставить партнер, учрежден вне приемлемой территории Программы относительно действия его отделения в приемлемой территории Программы?
2011-01-12  - Могут ли две организации, принадлежащие к одной и той же международной сети сотрудничества или ассоциации, но зарегистрированные как отдельные юридические лица в разных странах (Латвия, Литва или Беларусь), выступать как партнеры в одном проекте (одна в качестве заявителя, остальные в качестве партнеров)?
2011-01-11  - Является ли приемлемым бенефициар или партнер, если до момента подачи проектного преложения он приостановил свою деятельность на законных основаниях?
2011-01-06  - В Руководстве для заявителей на грант (2.1.1.1.) указано, что «Зарегистрированный действующий офис должен быть учрежден на территории Программы за один год или дольше до начала данного конкурса проектных предложений». Какая дата является самой поздней, когда может быть учрежден действующий офис? Применяется ли «правило одного года» к головным организациям? (являющихся самостоятельными юридическими лицами)?
2011-01-06  - Учреждение, имеющее зарегистрированные действующие офисы на приемлемой территории, будет реорганизовано, в результате чего количество и название зарегистрированных действующих офисов будет изменено, однако место их расположения останется неизменным.
Станет ли в результате реорганизации данное учреждение неприемлемым в качестве партнера или заявителя, принимая во внимание, что на приемлемой территории все равно будет действовать зарегистрированный офис с прежними функциями, но под иным названием. Будет ли зарегистрированный действующий офис после изменения названия считаться заново учрежденным офисом, и таким образом, не будет соответствовать требованиям Программы по времени основания минимум за 1 год до открытия Второго конкурса проектных предложений?
2010-03-19  - Местные органы власти (в частности районные исполнительные комитеты) не имеют устава и других учредительных документов, в своей деятельности руководствуются Законом о местном управлении и самоуправлении (прилагается).
Кроме того, законодательных актов о создании органов исполнительной власти в районах западной Беларуси в архивах не найдено (имеются ответы из всех архивов включая Национальный архив Республики Беларусь). В одном из архивов найден только Указ Президиума Верховного Совета БССР от 15 января 1940 года о том, что образована Вилейская область, в состав которой вошли районы.
Разъясните пожалуйста вопрос о приложениях к заявке №6 и №7.
2010-03-19  - Местный орган власти приобрел статус юридического лица на основании законов Республики Беларусь (ранее – Закон «Об исполнительном комитете городского (районного) Совета народных депутатов», ныне – Закон «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь»). Соответственно, отсутствуют данные, связанные с регистрацией исполнительного комитета (регистрационный номер, дата регистрации, место регистрации, страна регистрации, официальный адрес регистрации), а также устав.
Какие данные должны быть внесены в форму о партнере (п.8.2 Заявки) касательно вопросов о регистрации?
Какой документ в данном случае должен быть приложен в соответствии с п.2.2.2 Руководства для заявителей на грант? Кем должен быть заверен Закон Республики Беларусь?
2010-03-17  - Главный офис организации находится за пределами приемлемой территории Программы, а действующий офис (департамент) находится в приемлемой территории Программы. Департамент будет заявителем. Нужно ли представить финансовый отчёт и предоставить описание опыта в области управления проектами всей организации или только департамента? Кроме того, совместное финансирование будет обеспечивать вся организация. В таком случае, кто должен подписывать заявку - руководитель организации или руководитель департамента?
2010-02-22  - Могут ли литовские организации «общественное учреждение» (“viešoji įstaiga”) участвовать как заявители или партнеры?
2010-02-19  - Сможем ли мы быть заявителями на грант, если мы – учреждение образования, зарегистрированное как общество с ограниченной ответственностью?
2010-02-18  - Кто может быть партнером по проекту?
2010-02-18  - Кто может быть заявителем или партнером в случае, если организация зарегистрирована вне приемлемой территории Программы, но у нее есть структурное подразделение, которое работает на приемлемой территории программы? Это структурное подразделение не зарегистрировано.
2010-02-18  - Можно ли подписать Соглашение о партнерстве (СП) до одобрения проекта? Могут ли заявитель и партнеры вносить либо удалять определенные положения? Если да, надо ли высылать Соглашение Совместному органу управления для проверки/одобрения?
2010-02-18  - Есть ли какие-либо ограничения для заявителей или партнеров из смежных областей, например, из Каунасского и Паневежисского уездов, Могилевской и Минской областей?
2010-02-18  - Может ли незарегистрированная организация быть партнером либо ассоциированной организацией?
2010-02-18  - Какая разница между партнером и ассоциированной оганизацией?
2009-12-11  - Сколько партнёров должны быть задействованы в проекте?
2009-12-11  - Можно ли привлекать партнёров, распложенных вне приемлемой территории Программы?
2009-12-11  - Может ли один из партнёров быть из территории Программы, а другой из смежной территории?
2009-12-11  - Могут ли организации из смежных (прилегающих) территорий выступать в качестве заявителя или партнёра?
 1 2 >> 
{TEKSTAS: copyright}
Статистика посетителей: Сегодня: 338
Всего: 1706746